Воскресенье - Вейк-парк WONDERWAKE в Санкт-Петербурге

Воскресенье

Я переодически думаю о тех, кого нет. О родных и близких, о героях войны, которые навсегда остались восемнадцатилетними. О тех, кто не успел ничего — ни полюбить, ни вырастить детей.

Сколько их? Миллионы.

А способен ли современный человек на воскрешение? Не руками и не медициной, а желанием и словом. Могу ли я своим «встаньте» вернуть их всех?

Наверное, нет.

Но если бы мог — сколько «героев» вернулось бы к нам. Сколько трагически погибших людей, на чьи произведения я ровняюсь. Я бы узнал у них, о чём они думают сейчас. Чем бы они занялись спустя столько лет. Чем бы порадовали нас — новыми работами, поступками, достижениями.

Ну все же, попытка не «пытка»:

  • «Талифа куми» 
  • «Юноша! тебе говорю, встань!»
  • «Лазарь! иди вон»

17 мая 2026 года (воскрешение)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *