
Я переодически думаю о тех, кого нет. О родных и близких, о героях войны, которые навсегда остались восемнадцатилетними. О тех, кто не успел ничего — ни полюбить, ни вырастить детей.
Сколько их? Миллионы.
А способен ли современный человек на воскрешение? Не руками и не медициной, а желанием и словом. Могу ли я своим «встаньте» вернуть их всех?
Наверное, нет.
Но если бы мог — сколько «героев» вернулось бы к нам. Сколько трагически погибших людей, на чьи произведения я ровняюсь. Я бы узнал у них, о чём они думают сейчас. Чем бы они занялись спустя столько лет. Чем бы порадовали нас — новыми работами, поступками, достижениями.
Ну все же, попытка не «пытка»:
- «Талифа куми»
- «Юноша! тебе говорю, встань!»
- «Лазарь! иди вон»
17 мая 2026 года (воскрешение)
